您的浏览器版本过低,为保证更佳的浏览体验,请更新高版本浏览器

以后再说X
开锁公司

全国服务热线:省内直拨96767

开锁新闻 济南开锁公司

开锁企业是否需要在公安部门进行备案?

分类:开锁新闻 发布时间:2024-04-23 2666次浏览

答:目前因无法律法规管理依据,开锁业不需要到公安机关备案。开锁业不需要备案说明 ...

        答:目前因无法律法规管理依据,开锁业不需要到公安机关备案。开锁业不需要备案说明 根据山东省人民政府办公厅《关于贯彻国办发【2017】41号文件推进“多证合一”改革的实施意见》(鲁政办发【2017】61号)要求,开锁业备案实行“多证合一、一照一码”。因此,2019年10月28日,济南市公安局公布了关于规范性文件清理结果的通知(济公【2019】111号)《济南市开锁业治安管理规定》废止,公安机关不再进行开锁业登记备案,不再向开锁企业颁发《开锁业备案证明》。开锁企业只要在工商部门领取加载统一社会信用代码的《营业执照》后,即可从事开锁业务。

image.png

上一篇:没有了

下一篇:锁匠从不加班,因为从不下班!